The Leading eBooks Store Online

for Kindle Fire, Apple, Android, Nook, Kobo, PC, Mac, BlackBerry...

New to eBooks.com?

Learn more
Browse our categories
  • Bestsellers - This Week
  • Foreign Language Study
  • Pets
  • Bestsellers - Last 6 months
  • Games
  • Philosophy
  • Archaeology
  • Gardening
  • Photography
  • Architecture
  • Graphic Books
  • Poetry
  • Art
  • Health & Fitness
  • Political Science
  • Biography & Autobiography
  • History
  • Psychology & Psychiatry
  • Body Mind & Spirit
  • House & Home
  • Reference
  • Business & Economics
  • Humor
  • Religion
  • Children's & Young Adult Fiction
  • Juvenile Nonfiction
  • Romance
  • Computers
  • Language Arts & Disciplines
  • Science
  • Crafts & Hobbies
  • Law
  • Science Fiction
  • Current Events
  • Literary Collections
  • Self-Help
  • Drama
  • Literary Criticism
  • Sex
  • Education
  • Literary Fiction
  • Social Science
  • The Environment
  • Mathematics
  • Sports & Recreation
  • Family & Relationships
  • Media
  • Study Aids
  • Fantasy
  • Medical
  • Technology
  • Fiction
  • Music
  • Transportation
  • Folklore & Mythology
  • Nature
  • Travel
  • Food and Wine
  • Performing Arts
  • True Crime
  • Foreign Language Books

Most popular at the top

  • When I Say No, I Feel Guiltyby Manuel J. Smith

    Random House Publishing Group 2011; US$ 7.99

    The best-seller that helps you say: "I just said 'no' and I don't feel guilty!"  Are you letting your kids get away with murder?  Are you allowing your mother-in-law to impose her will on you?  Are you embarrassed by praise or crushed by criticism?  Are you having trouble coping with people?  Learn the answers in When I Say No, I Feel Guilty ,  the... more...

  • Ethical Leadershipby Manuel Mendonca; Rabindra N. Kanungo

    McGraw-Hill Education 2007; US$ 49.00

    What is the place of ethics in organizational culture? What constitutes good leadership? How do different cultures define ethical leadership? This book explores the value of ethics in a business climate overwhelmingly driven by the need to generate profits and cut costs. more...

  • Wissenschaftliches Arbeitenby Manuel René Theisen; Martin Theisen

    Franz Vahlen 2013; US$ 12.29

    Das Standardwerk zum wissenschaftlichen Arbeiten - neu gestaltet, bewährte Qualität. "hervorragend, ganz große Klasse. Da steht ganz klar drin, wie man schreibt." Prof. Dr. Debora Weber-Wulff, Hochschule für Technik und Wirtschaft, Berlin "Egal, ob man vor einer Seminar-, Bachelor-, Master- oder Facharbeit steht: Auf den 'Theisen'... more...

  • Information und Berichterstattung des Aufsichtsratsby Manuel René Theisen

    Schäffer-Poeschel Verlag für Wirtschaft Steuern Recht GmbH 2007; US$ 65.32

    <!-- Generated by XStandard version 2.0.1.0 on 2015-04-16T11:07:27 --><p>Unternehmensskandale bringen es ans Tageslicht: Manche Aufsichtsräte haben ihre Pflichten vernachlässigt. Nur vollständig informierte Aufsichtsräte können ihre Tätigkeit ordnungsgemäß ausüben. Auf welche Informationen hat der Aufsichtsrat einen Anspruch? Und welche... more...

  • Wissenschaftliches Arbeitenby Manuel René Theisen

    Franz Vahlen 2012; US$ 11.45

    Hauptbeschreibung Vorteile - Der Klassiker mit Erfolgsgarantie - Sicher gehen: jede Seite des Buches dient als Musterbeispiel für wissenschaftliches Arbeiten Zum Werk Technik, Methodik und Form des wissenschaftlichen Arbeitens leisten einen überaus wichtigen Beitrag zum Studienerfolg. Diese Anleitung ist ein konkretes Beispiel für eine formal... more...

  • Die Europäische Aktiengesellschaftby Manuel René Theisen; Martin Wenz

    Schäffer-Poeschel Verlag für Wirtschaft Steuern Recht GmbH 2005; US$ 93.33

    <!-- Generated by XStandard version 2.0.1.0 on 2015-03-30T23:16:29 --><p>Viele Unternehmen schätzen <strong>die</strong> <strong>Rechtsform der</strong> <strong>Europäischen Aktiengesellschaft,</strong> weil sie es ermöglicht, grenzüberschreitend nach einheitlichen europäischen Regeln zu agieren.</p><p>Auf... more...

  • Missbrauchsverhinderungsnormen und Standortwahlby Prof. Dr. Dr. Manuel R. Theisen; Alexander Linn

    Deutscher Universitätsverlag 2007; US$ 69.99

    Alexander Linn analysiert den Einfluss bestimmter allgemeiner und spezieller Normen gegen Steuerumgehungsversuche auf die Standortentscheidung einer Unternehmung und ihre Wirkung auf den Steuerwettbewerb. Am Beispiel der Einschränkungen, die die verschiedenen Missbrauchsverhinderungsnormen für die Einsatzmöglichkeiten einer Finanzierungsgesellschaft... more...

  • Atomic Diffusion in Glasses Studied with Coherent X-Raysby Manuel Ross

    Springer International Publishing 2016; US$ 129.00

    This thesis provides the first successful study of jump diffusion processes in glasses on the atomic scale, utilizing a novel coherent technique. This new method, called atomic-scale X-ray Photon Correlation Spectroscopy or aXPCS, has only recently been proven to be able to capture diffusion processes with atomic resolution in crystal systems. With... more...

  • Die Umplatzierung von Aktien durch öffentliches Angebot.by Dominik Theisen

    Duncker & Humblot 2014; US$ 97.14

    Gegenstand der Arbeit ist der Verkauf von Aktien aus dem Bestand eines Aktionärs durch öffentliches Angebot. Ein solches wird von den Marktteilnehmern nicht nur abweichend von einem Angebot von Aktien bewertet, die aus einer Kapitalerhöhung stammen, sondern wirft auch andere rechtliche Probleme auf. Einen Schwerpunkt der Untersuchung bildet dabei die... more...

  • Ontikaby Manfred Theisen

    Bastei Entertainment 2010; US$ 14.31

    Elfen, Trolle, Drachen: Abenteuer und Magie werden in Köln lebendig! Fesselndes Fantasy-Epos aus Köln: Deutschlands bekanntestes Bauwerk ist Schauplatz einer mitreißenden Geschichte Für alle Leser von Kai Meyer, Christoph Marzi und Jonathan Stroud Hochwertige Ausstattung mit Kartenmaterial Autor steht für Lesungen zur Verfügung "Kaum dass Dr.... more...