The Leading eBooks Store Online

for Kindle Fire, Apple, Android, Nook, Kobo, PC, Mac, BlackBerry...

New to eBooks.com?

Learn more
Browse our categories
  • Bestsellers - This Week
  • Foreign Language Study
  • Pets
  • Bestsellers - Last 6 months
  • Games
  • Philosophy
  • Archaeology
  • Gardening
  • Photography
  • Architecture
  • Graphic Books
  • Poetry
  • Art
  • Health & Fitness
  • Political Science
  • Biography & Autobiography
  • History
  • Psychology & Psychiatry
  • Body Mind & Spirit
  • House & Home
  • Reference
  • Business & Economics
  • Humor
  • Religion
  • Children's & Young Adult Fiction
  • Juvenile Nonfiction
  • Romance
  • Computers
  • Language Arts & Disciplines
  • Science
  • Crafts & Hobbies
  • Law
  • Science Fiction
  • Current Events
  • Literary Collections
  • Self-Help
  • Drama
  • Literary Criticism
  • Sex
  • Education
  • Literary Fiction
  • Social Science
  • The Environment
  • Mathematics
  • Sports & Recreation
  • Family & Relationships
  • Media
  • Study Aids
  • Fantasy
  • Medical
  • Technology
  • Fiction
  • Music
  • Transportation
  • Folklore & Mythology
  • Nature
  • Travel
  • Food and Wine
  • Performing Arts
  • True Crime
  • Foreign Language Books

Most popular at the top

  • Dynamics of International Business: Asia-Pacific Business Casesby Prem Ramburuth; Christina Stringer; Manuel Serapio

    Cambridge University Press 2013; US$ 44.00

    Brings the challenges of contemporary international business into the classroom through cases studies from a diverse range of industries. more...

  • Wissenschaftliches Arbeitenby Manuel René Theisen; Martin Theisen

    Franz Vahlen 2013; US$ 11.77

    Das Standardwerk zum wissenschaftlichen Arbeiten - neu gestaltet, bewährte Qualität. "hervorragend, ganz große Klasse. Da steht ganz klar drin, wie man schreibt." Prof. Dr. Debora Weber-Wulff, Hochschule für Technik und Wirtschaft, Berlin "Egal, ob man vor einer Seminar-, Bachelor-, Master- oder Facharbeit steht: Auf den 'Theisen'... more...

  • Information und Berichterstattung des Aufsichtsratsby Manuel René Theisen

    Schäffer-Poeschel Verlag für Wirtschaft Steuern Recht GmbH 2007; US$ 63.92

    Unternehmensskandale bringen es ans Tageslicht: Manche Aufsichtsräte haben ihre Pflichten vernachlässigt. Nur vollständig informierte Aufsichtsräte können ihre Tätigkeit ordnungsgemäß ausüben. Auf welche Informationen hat der Aufsichtsrat einen Anspruch? Und welche Informationspflichten hat der Aufsichtsrat gegenüber der Hauptversammlung? Die Neuauflage... more...

  • Wissenschaftliches Arbeitenby Manuel René Theisen

    Franz Vahlen 2012; US$ 10.96

    Hauptbeschreibung Vorteile - Der Klassiker mit Erfolgsgarantie - Sicher gehen: jede Seite des Buches dient als Musterbeispiel für wissenschaftliches Arbeiten Zum Werk Technik, Methodik und Form des wissenschaftlichen Arbeitens leisten einen überaus wichtigen Beitrag zum Studienerfolg. Diese Anleitung ist ein konkretes Beispiel für eine formal... more...

  • Die Europäische Aktiengesellschaftby Manuel René Theisen; Martin Wenz

    Schäffer-Poeschel Verlag für Wirtschaft Steuern Recht GmbH 2005; US$ 91.34

    Flaggschiff des europäischen Gesellschaftsrechts. Viele Unternehmen schätzen die Rechtsform der Europäischen Aktiengesellschaft, weil sie es ermöglicht, grenzüberschreitend nach einheitlichen europäischen Regeln zu agieren. Auf der Basis der Entwicklungen auf EU-Ebene erörtern die Autoren vor allem Gründung, Sitzverlegung, Corporate Governance, Mitbestimmung,... more...

  • Staying Up Much Too Lateby Gordon Theisen

    St. Martin's Press 2007; US$ 8.99

    A fascinating study of Edward Hopper's iconic Nighthawks painting and its deep significance for understanding American culture.   Staying up Much Too Late discusses the painting Nighthawks and the painter Edward Hopper and their central importance to twentieth-century American culture. Topics include individualism, New York City, Arthur... more...

  • Ontikaby Manfred Theisen

    Bastei Entertainment 2010; US$ 13.70

    Hauptbeschreibung Elfen, Trolle, Drachen: Abenteuer und Magie werden in Köln lebendig! Fesselndes Fantasy-Epos aus Köln: Deutschlands bekanntestes Bauwerk ist Schauplatz einer mitreißenden Geschichte Für alle Leser von Kai Meyer, Christoph Marzi und Jonathan Stroud Hochwertige Ausstattung mit Kartenmaterial Autor steht für Lesungen zur Verfügung... more...

  • Wake upby Manfred Theisen

    Bastei Entertainment 2012; US$ 5.47

    Hauptbeschreibung Josh ist fasziniert, was Filinto mit einem Mausklick alles anstellen kann. Zuerst hat er zum Spaß die Ampelschaltung im Viertel lahmgelegt, dann bringt er das Riesenrad im Wiener Prater zum Stillstand. Als Nächstes wollen Josh, Filinto, Sybille und Frederike dafür sorgen, dass die Atomkraftwerke überall in Europa abgeschaltet werden.... more...

  • What's Missing?by Rena Pederson

    Penguin Publishing Group 2004; US$ 14.95

    ?Wonderfully inspirational?a must read.? ?Sen. Elizabeth Dole ?A book full of wonderful experiences.? ?Former Governor Ann Richards ?Inspiring Anecdotes.? ?Publishers Weekly   ?Tart and witty?Ms. Pederson?s book shines.? ?Novelist Shelby Hearon, The Review ?I hope she will write several more books?Pederson is a brilliant editor... more...

  • The Lost Apostleby Rena Pederson

    Wiley 2007; US$ 18.00

    "Thanks to Rena Pederson for digging into The Case of the Missing Apostle like a good police reporter. Junia the apostle was one of the first victims of identity theft.  Restoring her name is a service to women everywhere." —Linda Ellerbee , award-winning television producer, journalist and best-selling author of Take Big Bites, Move... more...