The Leading eBooks Store Online

for Kindle Fire, Apple, Android, Nook, Kobo, PC, Mac, BlackBerry...

New to eBooks.com?

Learn more
Browse our categories
  • Bestsellers - This Week
  • Foreign Language Study
  • Pets
  • Bestsellers - Last 6 months
  • Games
  • Philosophy
  • Archaeology
  • Gardening
  • Photography
  • Architecture
  • Graphic Books
  • Poetry
  • Art
  • Health & Fitness
  • Political Science
  • Biography & Autobiography
  • History
  • Psychology & Psychiatry
  • Body Mind & Spirit
  • House & Home
  • Reference
  • Business & Economics
  • Humor
  • Religion
  • Children's & Young Adult Fiction
  • Juvenile Nonfiction
  • Romance
  • Computers
  • Language Arts & Disciplines
  • Science
  • Crafts & Hobbies
  • Law
  • Science Fiction
  • Current Events
  • Literary Collections
  • Self-Help
  • Drama
  • Literary Criticism
  • Sex
  • Education
  • Literary Fiction
  • Social Science
  • The Environment
  • Mathematics
  • Sports & Recreation
  • Family & Relationships
  • Media
  • Study Aids
  • Fantasy
  • Medical
  • Technology
  • Fiction
  • Music
  • Transportation
  • Folklore & Mythology
  • Nature
  • Travel
  • Food and Wine
  • Performing Arts
  • True Crime
  • Foreign Language Books

Most popular at the top

  • Staying Up Much Too Lateby Gordon Theisen

    St. Martin's Press 2007; US$ 8.99

    A fascinating study of Edward Hopper's iconic Nighthawks painting and its deep significance for understanding American culture. Staying up Much Too Late discusses the painting Nighthawks and the painter Edward Hopper and their central importance to twentieth-century American culture. Topics include individualism, New York City, Arthur "Weegee"... more...

  • Wissenschaftliches Arbeitenby Manuel René Theisen; Martin Theisen

    Franz Vahlen 2013; US$ 12.29

    Das Standardwerk zum wissenschaftlichen Arbeiten - neu gestaltet, bewährte Qualität. "hervorragend, ganz große Klasse. Da steht ganz klar drin, wie man schreibt." Prof. Dr. Debora Weber-Wulff, Hochschule für Technik und Wirtschaft, Berlin "Egal, ob man vor einer Seminar-, Bachelor-, Master- oder Facharbeit steht: Auf den 'Theisen'... more...

  • Information und Berichterstattung des Aufsichtsratsby Manuel René Theisen

    Schäffer-Poeschel Verlag für Wirtschaft Steuern Recht GmbH 2007; US$ 65.32

    <!-- Generated by XStandard version 2.0.1.0 on 2015-04-16T11:07:27 --><p>Unternehmensskandale bringen es ans Tageslicht: Manche Aufsichtsräte haben ihre Pflichten vernachlässigt. Nur vollständig informierte Aufsichtsräte können ihre Tätigkeit ordnungsgemäß ausüben. Auf welche Informationen hat der Aufsichtsrat einen Anspruch? Und welche... more...

  • Wissenschaftliches Arbeitenby Manuel René Theisen

    Franz Vahlen 2012; US$ 11.45

    Hauptbeschreibung Vorteile - Der Klassiker mit Erfolgsgarantie - Sicher gehen: jede Seite des Buches dient als Musterbeispiel für wissenschaftliches Arbeiten Zum Werk Technik, Methodik und Form des wissenschaftlichen Arbeitens leisten einen überaus wichtigen Beitrag zum Studienerfolg. Diese Anleitung ist ein konkretes Beispiel für eine formal... more...

  • Die Europäische Aktiengesellschaftby Manuel René Theisen; Martin Wenz

    Schäffer-Poeschel Verlag für Wirtschaft Steuern Recht GmbH 2005; US$ 93.33

    Flaggschiff des europäischen Gesellschaftsrechts. Viele Unternehmen schätzen die Rechtsform der Europäischen Aktiengesellschaft, weil sie es ermöglicht, grenzüberschreitend nach einheitlichen europäischen Regeln zu agieren. Auf der Basis der Entwicklungen auf EU-Ebene erörtern die Autoren vor allem Gründung, Sitzverlegung, Corporate Governance, Mitbestimmung,... more...

  • Missbrauchsverhinderungsnormen und Standortwahlby Prof. Dr. Dr. Manuel R. Theisen; Alexander Linn

    Deutscher Universitätsverlag 2007; US$ 69.99

    Alexander Linn analysiert den Einfluss bestimmter allgemeiner und spezieller Normen gegen Steuerumgehungsversuche auf die Standortentscheidung einer Unternehmung und ihre Wirkung auf den Steuerwettbewerb. Am Beispiel der Einschränkungen, die die verschiedenen Missbrauchsverhinderungsnormen für die Einsatzmöglichkeiten einer Finanzierungsgesellschaft... more...

  • Obras ? Colección de Juan Manuel: El Conde Lucanorby Juan Manuel

    IberiaLiteratura 2015; US$ 0.91

    Don Juan Manuel (Escalona, 1282 - Córdoba, 1348), miembro de la casa real y escritor en lengua castellana, fue uno de los principales representantes de la prosa medieval de ficción, sobre todo gracias a su obra El conde Lucanor, conjunto de cuentos moralizantes (exempla) que se entremezclan con varias modalidades de literatura sapiencial. Ostentó... more...

  • Schizophrenieby Frank Theisen

    Springer Berlin Heidelberg 2011; US$ 39.99

    Wohl kaum eine psychische Störung wirft so viele Fragen auf wie die schizophrenen Störungen. Und wohl wenige Störungen können so entscheidend das gesamte Leben beeinflussen. Patienten tragen das Stigma einer Schizophrenie mitunter ein Leben lang mit sich herum. Eine zweifelsfreie Diagnostik und eine adäquate Therapie sind hierbei entscheidend. Helmut... more...

  • Ontikaby Manfred Theisen

    Bastei Entertainment 2010; US$ 14.31

    Hauptbeschreibung Elfen, Trolle, Drachen: Abenteuer und Magie werden in Köln lebendig! Fesselndes Fantasy-Epos aus Köln: Deutschlands bekanntestes Bauwerk ist Schauplatz einer mitreißenden Geschichte Für alle Leser von Kai Meyer, Christoph Marzi und Jonathan Stroud Hochwertige Ausstattung mit Kartenmaterial Autor steht für Lesungen zur Verfügung... more...

  • Wake upby Manfred Theisen

    Bastei Entertainment 2012; US$ 5.71

    Hauptbeschreibung Josh ist fasziniert, was Filinto mit einem Mausklick alles anstellen kann. Zuerst hat er zum Spaß die Ampelschaltung im Viertel lahmgelegt, dann bringt er das Riesenrad im Wiener Prater zum Stillstand. Als Nächstes wollen Josh, Filinto, Sybille und Frederike dafür sorgen, dass die Atomkraftwerke überall in Europa abgeschaltet werden.... more...