The Leading eBooks Store Online

3,578,973 members ⚫ 1,187,673 ebooks

New to eBooks.com?

Learn more
Browse our categories
  • Bestsellers - This Week
  • Foreign Language Study
  • Pets
  • Bestsellers - Last 6 months
  • Games
  • Philosophy
  • Archaeology
  • Gardening
  • Photography
  • Architecture
  • Graphic Books
  • Poetry
  • Art
  • Health & Fitness
  • Political Science
  • Biography & Autobiography
  • History
  • Psychology & Psychiatry
  • Body Mind & Spirit
  • House & Home
  • Reference
  • Business & Economics
  • Humor
  • Religion
  • Children's & Young Adult Fiction
  • Juvenile Nonfiction
  • Romance
  • Computers
  • Language Arts & Disciplines
  • Science
  • Crafts & Hobbies
  • Law
  • Science Fiction
  • Current Events
  • Literary Collections
  • Self-Help
  • Drama
  • Literary Criticism
  • Sex
  • Education
  • Literary Fiction
  • Social Science
  • The Environment
  • Mathematics
  • Sports & Recreation
  • Family & Relationships
  • Media
  • Study Aids
  • Fantasy
  • Medical
  • Technology
  • Fiction
  • Music
  • Transportation
  • Folklore & Mythology
  • Nature
  • Travel
  • Food and Wine
  • Performing Arts
  • True Crime
  • Foreign Language Books

Most popular at the top

  • The Dreams of Adaby Robert Mayer

    Crown/Archetype 2006; US$ 17.00

    For fans of Serial and Making a Murderer , the true, bewildering story of a young woman?s disappearance, the nightmare of a small town obsessed with delivering justice, and the bizarre dream of a poor, uneducated man accused of murder . On April 28, 1984, Denice Haraway disappeared from her job at a convenience store on the outskirts of Ada,... more...

  • Psychiatry in Law / Law in Psychiatry, Second Editionby Ralph Slovenko

    Taylor and Francis 2009; US$ 49.95

    Psychiatry in Law/Law in Psychiatry, 2nd Edition , is a sweeping, up-to-date examination of the infiltration of psychiatry into law and the growing intervention of law into psychiatry. Unmatched in breadth and coverage, and thoroughly updated from the first edition, this comprehensive text and reference is an essential resource for psychiatry residents,... more...

  • Methodenlehre des Unionsrechtsby Sebastian A.E. Martens

    Mohr Siebeck 2014; US$ 84.93

    Die juristischen Methoden in den europäischen Rechtsordnungen weisen große Unterschiede auf. Sebastian A.E. Martens führt die bislang weitgehend unabhängigen nationalen Diskurse zusammen und entwirft vor diesem Hintergrund eine europäische Methodenlehre des Unionsrechts, die den besonderen Zielen des Unionsrechts genügen und sich zugleich möglichst... more...

  • Libel and Academic Freedomby Arnold M. Rose

    University of Minnesota Press 1968; US$ 72.00

    more...

  • China und das Recht des geistigen Eigentumsby Marcus Ring

    Diplomica Verlag 2008; US$ 30.04

    Im Zuge von Globalisierung und Handelsliberalisierung erlangen geistige Eigentumsrechte eine steigende Bedeutung. Seit Dezember 2001 ist China Mitglied der Welthandelsorganisation (WTO). Durch die Unterzeichnung des Beitrittsvertrags hat sich die Volksrepublik zu einer vollständigen sowie unmittelbaren Umsetzung des Abkommens über die handelsbezogenen... more...

  • Das Lager als Schlafplatz des Kapitalsby Christoph Ottwaska

    Diplomica Verlag 2008; US$ 30.04

    Viele Unternehmen befinden sich in der heutigen Zeit in einer schwierigen Lage. Sinkende Zahlungsmoral, stark schwankende Kapazitätsauslastung, steigende Gemeinkosten und wachsende Lagerbestände sind Gegebenheiten mit denen sie heute leben müssen. Verbunden mit einem zunehmenden Konkurrenzdruck und dem Wunsch des Vertriebs Umsatz auf breitestem Artikelsortiment... more...

  • GmbH vs. Limitedby Andreas Leissl

    Diplomica Verlag 2009; US$ 30.04

    Die Gesellschaft mit beschränkter Haftung (im Folgenden GmbH) zählt seit langer Zeit mit ca. 1.006.157 registrierten Gesellschaften zu den beliebtesten Gesellschaftsformen in Deutschland, vor allem beim Mittelstand erfreut sie sich höchster Beliebtheit. In letzter Zeit hat die GmbH jedoch vermehrt Konkurrenz von ausländischen Kapitalgesellschaften... more...

  • Persönliches Budget in Werkstätten für behinderte Menschenby Matthias Böhler

    Diplomica Verlag 2009; US$ 30.04

    Das "Persönliche Budget" ermöglicht seit dem 1. Januar 2008 behinderten Menschen - mehr als bisher - nach ihrem eigenen Willen in Werkstätten Leistungen wahr zu nehmen. Das gesetzlich garantierte "persönliche Budget" stellt Werkstätten für behinderte Menschen vor große wirtschaftliche und organisatorische Herausforderungen. Welche Veränderungen das... more...

  • Das Schiff als Kreditsicherheitby Svenja Mencke

    Diplomica Verlag 2010; US$ 11.83

    15. September 2008: Lehman Brothers, eine der weltweit größten Investmentbanken bricht zusammen und gibt damit den Auslöser für die akute Phase der Finanzmarktkrise. Viele Menschen verloren ihr angelegtes Geld, Vermögensgegenstände verloren an Wert und durch die Insolvenzen diverser Unternehmen steigt die Arbeitslosigkeit. Die aus diesen Ereignissen... more...

  • Arbeitsrechtliche Aspekte von Zielvereinbarungen: Gestaltungsmöglichkeiten des Arbeitsvertrages und Restriktionen der Tarifbindungby Sandra Streuling

    Diplomica Verlag 2010; US$ 20.94

    Zielvereinbarungssysteme sind in der Praxis bereits seit langem bekannt, da sie die Mitarbeiterführung sowie die Gestaltung der Vergütung flexibilisieren und so an die Erfordernisse der heutigen Zeit anpassen. Gerade im Zuge der fortschreitenden Globalisierung müssen Unternehmen ihre Wettbewerbsfähigkeit sichern und sich neuen Marktanforderungen rasch... more...